ذ محمد بنعيسى من الرشيدية يحتل المرتبة الرابعة في المسابقة الوطنية لأحسن فيديوهات توظف العدة الديداكتيكية الرقمية

إعلان أدسنس

آخر المواضيع

breaking/آخر الأخبار/9
آخر الأخبار

أغسطس 05، 2015

11:35 م

تكبير النص تصغير النص أعادة للحجم الطبيعي
تعليم بريس :
نظمت الوزارة مؤخرا، بشراكة مع شركة إنتل « INTEL »، مباراة وطنية لانتقاء أحسن فيديوهات توظف العدة الديداكتيكية الرقمية المتوفرة بالمؤسسة التعليمية من أجل الدعم التربوي.
وتندرج هذه المباراة في إطار تنويع المقاربات التي تروم تطوير جودة استعمالات تكنولوجيا المعلومات والاتصالات في الممارسات التربوية ، ودمقرطة الدعم التربوي المؤسساتي الرقمي ،وتحفيز الأطر التربوية على الإبداع في هذا المجال.
وقد توصل المختبر الوطني للموارد الرقمية بما مجموعه 508 مورد رقمي، منها 192 من التعليم الابتدائي و183 من التعليم الثانوي الإعدادي و 133 من التعليم الثانوي التاهيلي.
واستأثرت مادة الرياضيات بالنصيب الأكبر من هذه الموارد ؛ حيث تم إنتاج 159 مورد رقمي من العدد الإجمالي للموارد الرقمية، تليها مادة اللغة العربية ب 48 مورد رقمي وعلوم الفيزياء والكيمياء ب 45 مورد وعلوم الحياة والأرض ب 42 مورد رقمي.
وقد خضعت الموارد المتوصل بها إلى انتقاء أولي في الجانب المتعلق بالشق التقني، قبل عرض الفيديوهات المستوفية للشروط التقنية على اللجن البيداغوجية لتقويمها وترتيبها حسب جودتها، والتي قررت بعد المداولات الخاصة بكل صنف من الأصناف المتبارية، الاحتفاظ بجائزة الإنتاجات الجماعية لعام آخر، ومنح جوائز الإنتاجات الفردية في فئة الذكور التي فاز بها رضوان الرزاري أستاذ الفيزياء والكيمياء بنبابة المحمدية؛ وفي فئة الإناث التي فازت بها مرية القبلي أستاذة علوم الحياة والأرض لنيابة الصخيرات تمارة.
وأوصت اللجنة بتعميم الاستفادة من الفيديوهات الفائزة والفيديوهات الجيدة، التي لم تتوفق في حيازة الرتب الأولى ،وتحفيز أصحابها بشواهد تقديرية والتنويه بأعمالهم بتقاسمها ونشرها على البوابة الوطنية لإدماج تكنولوجيا المعلومات والاتصالات في التعليم www.taalimtice.ma والفضاءات الرقمية المخصصة للدعم التربوي الرقمي telmidtice.

جائزة الإنتاجات الفردية – فئة الذكور

الرتبة
رقم المورد
الإسم النسب الأكاديمية النيابة المادة
1 1558 رضوان الرزاري الدار البيضاء الكبرى المحمدية الفيزياء والكيمياء
1 1036 سمير أيوبي الدار البيضاء الكبرى مولاي رشيد سيدي عثمان علوم الحياة والأرض
2 930 حمو بنزين الرباط سلا زمور زعير الرباط الرياضيات
3 1431 يوسف أمني تادلة أزيلال قصبة تادلة اللغة الفرنسية
3 1161 احمد بوالوفا سوس ماسة درعة اشتوكة آيت باها الرياضيات
3 1380 عمرو الدراوي سوس ماسة درعة اشتوكة آيت باها اللغة الإنجليزية
4 1414 طارق العرفي أزيلال تادلة أزيلال علوم الحياة والأرض
4 1041 محمد الحداد فاس بولمان فاس الفلسفة
4 1179 محمد بنعيسى مكناس تافيلالت الرشيدية التكنولوجيا الصناعية
 
الأستاذ محمد بنعيسى

جائزة الإنتاجات الفردية – فئة الإناث

الرتبة رقم المورد الإسم النسب الأكاديمية النيابة المادة
1 1184 مرية القبلي الرباط سلا زمور زعير الصخيرات-تمارة علوم الحياة والأرض
2 1248 زينب الماحي مكناس تافيلالت الحاجب اللغة الفرنسية
3 1388 نجاة طاهري الدار البيضاء الكبرى المحمدية النشاط العلمي
4 1211 بشرى أعشوش الجهة الشرقية فكيك اللغة العربية

ترقيات و امتحانات